Heugleville Sur Scie » Le Conseil

17_-_commissions_sommunales.doc_[Mode_de_compatibi_2016-05-24_23-31-10

 

Les commissions communales

DECLERCQ Antoine, Maire, est de droit, Président de chaque Commission

 

ASSOCIATIONS, ANIMATIONS, FETES, EXPOSITIONS 

 Vice-Président : M. PREVOST Hervé

Mmes TAUNIN Annie, DELAUMEL Marie-Claude et GUILLAUME Vanessa

MM LEROUX Rémi et LEGRAND Franck

 

POS, URBANISME, ENVIRONNEMENT

 Vice-président : M. MERLIER Ludovic

Mmes BAZILE Sylvie, GATINET Noëlle, TAUNIN Annie, GUILLAUME Vanessa

  1. DUVAL Emmanuel, BRUNEL Gilles, ARSON Antoine

PERSONNEL COMMUNAL

 Vice-présidente : Mme Sylvie BAZILE

  1. LEROUX Rémi

LISTE ELECTORALE

 Vice-président : M. BOUGRON Jean

  1. LEONARD Olivier

Délégué du Tribunal de Grande Instance :M. LEMARCHAND Jean-Pierre

En cas d’empêchement, Suppléant : M. VALLEE Guy

Délégué de l’Administration : M. MERLIER Philippe

 

PLANNING DU CANTONNIER

 Vice-président : M. LEROUX Rémi

  1. ARSON Antoine

 

PROBLEMES DE VOISINAGE

 Vice-président : M. BOUGRON Jean

  1. LEROUX Rémi et PREVOST Hervé

 

CHEMINS PEDESTRES, TOURISME, MAISONS FLEURIES

 Vice-Présidente : Mme Marie-Claude DELAUMEL

Mmes Sylvie BAZILE, Annie TAUNIN

MM Antoine ARSON, Jean BOUGRON, Hervé PREVOST

 

NUMEROTATION DES NOUVELLES HABITATIONS

 Vice-président : M. LEONARD Olivier

 

CIMETIERE

 Vice-président : M. LEROUX Rémi

  1. Hervé PREVOST


TRAVAUX ET CHEMINS COMMUNAUX

 Vice-président : M. LEONARD Olivier

 

Mmes GATINET Noëlle et BAZILE Sylvie.

  1. BOUGRON Jean, PREVOST Hervé, MERLIER Ludovic, DUVAL Emmanuel, ARSON Antoine et LECRAND Franck


BUDGET

 Vice-présidente : Mme BAZILE Sylvie

Mmes GATINET Noëlle et TAUNIN Annie

  1. BRUNEL Gilles, MERLIER Ludovic, LEONARD Olivier

 

COMMUNICATION : BULLETIN MUNICIPAL ET SITE WEB

Vice –Présidente : Mme GATINET Noëlle

Mmes TAUNIN Annie et GUILLAUME Vanessa

M LEGRAND Franck


AIDE SOCIALE

 Vice-Présidente : Mme BAZILE Sylvie

Mme TAUNIN Annie


SALLE DES FÊTES

 Vice-président : M. BOUGRON Jean

  1. LEROUX Rémi

 

ANCIENS COMBATTANTS

 Vice-président : Mme Marie-Claude DELAUMEL

  1. LEROUX Rémi

 

DEFENSE

 En charge des questions de Défense : M. PREVOST Hervé


DENEIGEMENT

 Vice-Président : M. DUVAL Emmanuel

  1. ARSON Antoine MERLIER Ludovic et LEROUX Rémi

 

RALLYE DE DIEPPE

 Vice-Président : M. BOUGRON Jean

  1. ARSON Antoine, MERLIER Ludovic, LEONARD Olivier, LEROUX Rémi


COMMISSIONS D’APPEL D’OFFRES

 Titulaires

Mme BAZILE Sylvie

  1. PREVOST Hervé
  2. ARSON Antoine

Suppléants

  1. BOUGRON Jean
  2. MERLIER Ludovic

M. DUVAL Emmanuel

 

DELEGUES DES SYNDICATS


SIVOS DU PONT ROUGE

Titulaires            MM. DECLERCQ Antoine et BRUNEL Gilles

Suppléants            Mmes DELAUMEL Marie-Claude et TAUNIN Annie


SYNDICAT D’ADDUCTION D’EAU POTABLE DE LONGUEVILLE EST

       Titulaires             MM.BOUGRON Jean et ARSON Antoine

Suppléants            MM. PREVOST Hervé et LEROUX Rémi


SYNDICAT D’ADDUCTION D’EAU POTABLE DE LONGUEVILLE SUD

       Titulaires             M. MERLIER Ludovic – Mme GUILLAUME Vanessa

Suppléants            Mme GATINET Noëlle – Mme TAUNIN Annie

 

SYNDICAT D’ADDUCTION D’EAU POTABLE DE TOTES-AUFFAY

       Titulaires             M. BOUGRON Jean – M. MERLIER Ludovic

Suppléants            Mme BAZILE Sylvie – M. DECLERCQ Antoine

 

 SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ENERGIE

       Titulaire               Mme GATINET Noëlle

Suppléant             M. LEONARD Olivier


COLLEGE RENE COTY – AUFFAY

       Titulaires             M. DUVAL Emmanuel – M. DECLERCQ Antoine

Suppléants            M. BOUGRON Jean – M. BRUNEL Gilles

 

 SYNDICAT DES BASSINS VERSANTS SAANE VIENNE ET SCIE

       Titulaire               M. PREVOST Hervé

Suppléant             M. LEONARD Olivier

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES “LES TROIS RIVIERES”

       Titulaire               M. DECLERCQ Antoine

Suppléante            Mme BAZILE Sylvie